Краснодарское высшее военное училище

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко приглашает абитуриентов для поступления в 2024 г.!

Официальный сайт училища: https://kvvu.mil.ru/
https://kvvu.mil.ru/Postupayuschim

Агитационный  буклет
Видеоинформация: 
https://youtu.be/wLaVlpl630w
https://youtu.be/_lWz1xhI06k

ФГУ военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» приглашает выпускников 9-11 классов для поступления:

✅ по программе высшего образования
– по специальности «Защита информации на объектах информатизации военного назначения», квалификация – специалист по защите информации.
Минимальное количество баллов ЕГЭ: русский язык – 49, математика (про фильная) – 39, информатика и ИКТ – 40 или физика — 39, дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности – 60 баллов.

– по специальности «Управление персоналом» и «Кадровая работа» (Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации), квалификация – специалист в области управления.
Минимальное количество баллов ЕГЭ: математика (профильная) – 33, информатика и ИКТ – 40 или история – 40, русский язык – 49 баллов.

✅ по программе среднего профессионального образования
– по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», квалификация – техник по защите информации.
(Средний балл по аттестату).

Готовит военных специалистов по защите информации для Министерства обороны Российской Федерации и других ведомств: (только граждан мужского пола ):
✅ по программам высшего образования, срок обучения — 5 лет, звание «лейтенант».
✅ по программам среднего образования, срок обучения — 2 года 10 месяцев, звание » прапорщик».

 Правила поступления в КВВУ в 2022 г.

Официальный сайт: http://kvvu.mil.ru/

Данное училище является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации, выпускники которого обеспечивают безопасность информационных и телекоммуникационных систем органов военного управления.

На протяжении всей своей истории учреждение решает задачи особой важности по подготовке кадров для Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации. В настоящее время Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко (далее – училище) готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по программе высшего образования – программе специалитета по специальности 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации).

Условия и порядок приема в училище определены Порядком и условиями приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, утвержденными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 г. № 185 (далее – Порядок).

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах:

— организации защиты государственной тайны (общевойсковое отделение);

— криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделения);

— защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:

— граждан мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

— граждан мужского пола, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную

  службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

— военнослужащих мужского пола, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), –

  до достижения ими возраста 27 лет.

Обучение в училище программе подготовки специалистов среднего звена по специальности 10.02.05 – Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев, квалификация – техник по защите информации).

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам среднего профессионального образования рассматриваются граждане мужского пола, имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в училище.

Граждане женского пола в училище не принимаются.

Для поступления в военное училище имени генерала Штеменко необходимо подать заявление в военный комиссариат по месту регистрации до 1 апреля на год поступления.

 Более подробную информацию о поступлении в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко вы можете получить на официальной странице КВВУ на сайте Министерства Обороны России https://kvvu.mil.ru/Postupayuschim.

 

Правила поступления по программам высшего образования в 2020 г.

Правила поступления по программам среднего профессионального образования в 2020 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник информации: официальный сайт учебного заведения http://kvvu.mil.ru/