Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители) детей Брянской области!

В период с 16 по 22 октября 2023 года проводится Всероссийская неделя родительской компетентности.

Приглашаем к участию в вебинарах, которые проведут для вас педагоги-психологи и учителя-логопеды.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылкам. Все участники получат сертификат.

В понедельник, 16 октября, в 16.00 ч. состоится вебинар «Проблемы самоповреждающего поведения у подростков». Слушатели вебинара узнают о причинах самоповреждающ его поведения у детей и подростков, получат информацию о том, как различать самоповреждающее поведение от суицидальных попыток. Педагог-психолог подскажет эффективные приёмы поддержки и психологической помощи детям и подросткам при самоповреждающем поведении.

Ссылка: https://forms.yandex.ru/u/65251d4f5056900cc6a0bb7a/

Во вторник, 17 октября, в 13.00 ч. – вебинар  «Что нужно знать родителям о дислексии» Учитель-логопед расскажет, что такое дислексия, как её распознать и как помочь ребенку со специфическими проблемами в овладении навыками чтения, письма и счета.

Ссылка: https://forms.yandex.ru/u/65251d9a068ff00ccb3c0e7d/

Во вторник, 17 октября, в 15.00 ч. – вебинар «Первая встреча с психологом.  Вопросы, которые волнуют». Педагог-психолог поможет подготовиться к первой встрече с психологом, прояснит наиболее частые вопросы, которые возникают у родителей в ожидании и в процессе консультации.

Ссылка: https://forms.yandex.ru/u/65251e1f90fa7b0c238ee34d/

Уважаемые родители, предупреждаем Вас об опасности нахождения детей на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных или разрушенных зданиях, нежилых домах, неиспользуемых помещениях.

  К сожалению, ограждения, выставленные вокруг заброшенных зданий, уничтожают, чтобы проникнуть на территорию.

  ПОМНИТЕ!

  Любое неэксплуатируемое (строящееся) здание несёт за собой опасность:

  • Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится.
  • Конструкции зданий, где случился пожар, становятся более хрупкими, а значит и более опасными.
  • Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях.

  Опасны механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т. д. Строительные объекты обычно ограждены и проникать за ограждение категорически воспрещается, так как травмы, которые получают дети часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске, лишают подвижности.

   Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных здания.

   Важные правила соблюдения безопасности:

  1. Не пытайтесь проникнуть на объект, даже если вы можете попасть туда беспрепятственно.
  2. Всегда проявляйте ocтopoжнocть и внимaниeк тoму, чтo нaxoдитcя cвepxу: cвиcaющиe c пoтoлкa элeмeнты oбcтaнoвки пoтepявший пpoчнocть пoтoлoк или eгo чacти oпopы и пoдпopки.
  3. Всегда проявляйте ocтopoжнocть и внимaниeк тoму, чтo нaxoдитcя cнизу: пpoгнивший пoл (пpoвepять нaдёжнocть пaлкoй) нeнaдёжныe лecтницы, oпopныe cкoбы тopчaщиe ocтaтки cиcтeм, тpубы, штыpи лужи (мoгут быть глубинoй oт 1 cм дo 50 м) ямы (нacтупaть тoлькo тудa, гдe видeн пoл).
  4. Никогда не подходите к краям опасного объекта. Любое дуновение ветра, смещение камешка или кирпичика может заставить вас потерять равновесие и упасть.
  5. Не входите в затопленные помещения и не проходите рядом с проводами.Сточные коллекторы и подземные реки опасны при вероятности любых осадков. Следует допускать возможность прорыва трубопроводов или аварийных сбросов.  Объект  может быть под напряжением, даже если кажется, что он абсолютно обесточен. Нужно учитывать возможность наличия индуктивной связи электролиний, проявления блуждающих токов.
  6. Ничего не трогайте и не перемещайте обломки. Перемещение одного объекта может повлечь за собой цепную реакцию и обрушить большие массы обломков на вас.

  Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях. Приучайте дорожить здоровьем!

  Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Приём заявлений в 1 класс для лиц, зарегистрированных на закреплённой территории МБОУ-Чеховская ООШ, с 1 апреля по 30 июня 2021 г. Приём заявлений в 1 класс для лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории МБОУ-Чеховская ООШ, с 6 июля по 5 сентября 2021 г. Начиная с 1 апреля 2021 г., заявления в школу в Брянской области могут подаваться одним из способов:

  1. Обращение родителей лично в общеобразовательную организацию (традиционным способом)
  2. Направление заявления через оператора почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.
  3. Направление заявления в электронной форме (путём сканирования и фотографирования, а затем отправки на электронную почту образовательной организации или через официальный сайт школы).
  4. С помощью сервиса «Подача заявления на поступление в школу» на портале муниципальных услуг ИСОУ «Виртуальная школа»так и с помощью портала https://uslugi.vsopen.ru.

Приказ о приёме в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Заявление о зачислении в школу.

Методические рекомендации для родителей по формированию культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, касающиеся психологических особенностей развития детей и подростков, факторов поведения, необходимости своевременного обращения к психологам и психиатрам в случае неадекватного или резко изменяющегося поведения несовершеннолетнего.

Договор о сотрудничестве школы и родителей

Приказ № 121 от 05.02.2024 г. «Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в образовательных организация Брянской области»

Информация для заявителей в детский сад по изменениям эл.очередь 2017-1

Родительский контроль в Интернет (обзор программных продуктов)

Информация для многодетных семей

О порядке направления детей Брянской области в Международные и Всероссийские центры в 2019г